<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[贝博体育官方app下载召开本学期第二次学生工作例会]]> Wed, 28 Oct 2020 03:15:03 GMT <![CDATA[喜讯|我院学子在2020年浙江省首届“国际创客”创业创新大赛中获奖]]> Mon, 26 Oct 2020 06:50:01 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载组织参加2020年高校科研实验室安全现场检查启动暨培训会]]> Fri, 23 Oct 2020 09:05:13 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载与金华市博物馆第一期馆校合作课程开班]]> Fri, 23 Oct 2020 08:57:31 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载举行第二期中青班调研成果答辩会]]> Fri, 23 Oct 2020 02:13:57 GMT <![CDATA[弘扬真善美,传播好声音——上财浙院举办第十三届校园十佳歌手大赛总决赛]]> Mon, 19 Oct 2020 02:36:29 GMT <![CDATA[爱沙尼亚塔林大学孔子贝博体育官方app下载中方院长牛文光为我院新生开展讲座]]> Mon, 19 Oct 2020 01:52:04 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载举行消防安全演练]]> Sat, 17 Oct 2020 01:17:49 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载领导带队赴宁波工程贝博体育官方app下载考察学习平安校园创建工作]]> Sat, 17 Oct 2020 00:38:42 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载会计系举办“庆国庆暨新生入学教育”思政系列讲座]]> Tue, 13 Oct 2020 06:43:49 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载工会举办“迎中秋 庆国庆”教职工篮球比赛]]> Wed, 30 Sep 2020 14:53:16 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载举行2019-2020学年国家奖学金评审大会]]> Wed, 30 Sep 2020 14:12:49 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载学子在浙江省第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛中喜获佳绩]]> Wed, 30 Sep 2020 07:50:56 GMT <![CDATA[招生就业处召开大学生职业发展与就业指导集体备课]]> Wed, 30 Sep 2020 07:42:06 GMT <![CDATA[金华市纪委调研组一行来我院开展专题调研]]> Wed, 30 Sep 2020 01:35:59 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载召开2020年18级学生体质健康抽测协调会]]> Fri, 25 Sep 2020 00:53:07 GMT <![CDATA[金华市统计局党组书记项世扬一行来院调研]]> Wed, 23 Sep 2020 01:30:28 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载教师在金华城展馆为非洲国家驻华使节代表团提供英文讲解服务]]> Tue, 22 Sep 2020 01:02:54 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载举办2020级新生班主任培训]]> Fri, 18 Sep 2020 07:20:25 GMT <![CDATA[贝博体育官方app下载纪委召开纪检干部队伍建设会]]> Fri, 18 Sep 2020 02:51:20 GMT